giovedì 16 Giugno 2022

Sito Ufficiale FEDERCACCIA UMBRA

Provinciali Terni

CONSIGLIO PROVINCIALE DI TERNI

 

PRESIDENTE

PICCIONI GIULIO

 

VICEPRESIDENTI

BACARO MAURO, TENSI FRANCO

 

SEGRETARIO

GELOSI MASSIMILIANO

 

CONSIGLIERI

BACARO MAURO, BALLESI CLAUDIO, CONTI DAVID, CUPELLO SERGIO, DELLA ROSA TURRENO, DI MATTEO SANDRO, DONATI MARINO, FERRARA FRANCESCO, FORTI ROBERTO, GELOSI MASSIMILIANO, GENTILESCHI LUCIANO, GENTILESCHI RICCARDO, GUERRA LEONARDO, LONGARI FRANCESCO, LUCIANI EMANUELE, MASTRINI SILVANO, PANTINI MASSIMILIANO, PATA CARMELO, PATRIZI STEFANO, PETRELLI LUCIANO, RIFFELLI ENRICO, SABATINI MORENO, SERRANTI FABIO, SORDINI VITTORIO, TENSI FRANCO, TIRACORRENDO MASSIMO, TRIPPANERA MARIO

 

COLLEGIO DEI REVISORI

FRATTICCIOLI GIANNI, GUBBIOTTI GIANCARLO, PEPPUCCI GIORGIO, ROMENZI COSTANTINO, SARPANO ENZO, VITTORI GIANFRANCO

 

COLLEGIO DEI PROVIBIRI

CASCIANELLO MASSIMILIANO, FALOCCO GIANCARLO, MEDICI VINCENZO, PIERMARINI LORENZO, QUATTRONE STEFANO

 

GIUNTA ESECUTIVA PROVINCIALE DI PERUGIA

PICCIONI GIULIO Presidente

BACARO MAURO, TENSI FRANCO Vicepresidenti

GELOSI MASSIMILIANO Segretario

Membri della Giunta

CARMELO PATA, LUCIANI EMANUELE

Email: fidc.terni@fidc.it

 

SEZIONI COMUNALI TERNI – PRESIDENTI

FOGLIERI Adriano – Acquasparta
BENEDETTI Ivano – Acqualoreto
CUPELLO Sergio – Allerona Scalo
BAGNOLO Maurizio – Alviano
POSATI Riccardo- Amelia
BARBACCIA Giancarlo – Attigliano
FORTUNATI Filippo – Avigliano Umbro
UBALDINI Alessio – Bagni Ciconia
PISCINI Aldo – Baschi
ROMENZI Costantino – Buonacquisto
FALOCCO Giancarlo – Capitone
ROCCONI Lorenzo – Calvi dell’Umbria
RICCI Fabio – Castel dell’Aquila
FELIZIANI Fabio – Casteldilago
CARDINALI Alberto – Castelgiorgio
TIRACORRENDO Massimo – Castelviscardo
PASSONI Mario – Cesi
MARIANI Adriano – Dunarobba
FERRARA Francesco – Fabro
RIFFELLI Enrico Antonio Duilio – Ferentillo
NERI Tommaso – Ficulle
DELLA ROSA Turreno – Fornole
CECCARIGLIA Roberto – Giove
SERRANTI Fabio – Guardea
QUATTRONE Stefano – Lugnano in Teverina
CONTI David – Melezzole
LISEI Ilario – Montecchio
GIULIACCI Oreste – Monteleone d’Orvieto
BARTOLINI Marcello – Monterubiaglio
MAURINI Giancarlo – Nera Montoro
TRAMONTANA Daniel – Narni
TENSI Franco – Narni Scalo
CINTI Giampiero – Orvieto
VITTORI Gianfranco – Otricoli
PANTALEONI Amintore – Penna in Teverina
PESCA Mauro – Poggio di Otricoli
SARPANO Enzo – Porano
PETRUCCI Maurizio – Polino
PROIETTI Moreno – Schifanoia
MASTRINI Silvano – San Venanzo
DIOMEDI Marcello – Sangemini
MEDICI Vincenzo – Stroncone
PETRUCCI Bruno – Tenaglie
SORDINI VIttorio – Terni
GIORGETTI Piero – Vagli di Baschi
PISTUCCHIA Osvaldo – Viceno

Archivio News